Авторизация
adss

Популярность PS VR удивила даже саму Sony

Прошло лишь четыре месяца с начала старта продаж шлемов виртуальной реальности Sony PlayStation VR для консолей PS4. Но в недавней беседе с журналистами New York Times японская компания заявила, что за этот относительно небольшой период времени было продано уже 915 тысяч шлемов. В статье также сообщается, что до выхода на рынок Sony ставила перед собой внутреннюю цель продать за первые шесть месяцев миллион PS VR.
Популярность PS VR удивила даже саму Sony

В декабре Sony сообщила, что за всё время ею было продано уже свыше 50 миллионов игровых приставок семейства PlayStation 4, то есть почти у каждого 50-го владельца PS4 есть шлем, который стоит дороже самой консоли: цена PS VR в комплекте с камерой и контроллерами движений Move составляет не менее $500. Для сравнения: конкурирующие шлемы стоят $600 в случае Oculus Rift (плюс $200 контроллеры Touch) и $800 в случае HTC Vive, а ведь следует ещё учесть цену дорогостоящих игровых ПК для них.
Популярность PS VR удивила даже саму Sony

На рынке виртуальной реальности показатели продаж самых популярных шлемов заставили многих инвесторов и аналитиков охладить свой пыл и задуматься о том, как скоро подобные устройства смогут стать поистине массовыми. Ряд компаний стали говорить о необходимости снижения стоимости шлемов и требований к ПК.
Популярность PS VR удивила даже саму Sony

HTC и Oculus ещё не поделились показателями продаж своих устройств, но, несмотря на более долгое присутствие на рынке по сравнению с PS VR, большинство аналитиков считают, что речь идёт о цифрах существенно ниже 500 тысяч для каждого из продуктов.
В этом году ожидается анонс новой игровой системы Microsoft Project Scorpio, которая будет в 5 раз мощнее оригинальной Xbox One и предложит не только возможность запуска игр в 4K, но, как ожидается, и поддержку шлемов виртуальной реальности. Похоже, VR-технологии ждёт довольно будущее на массовом рынке, хотя лидерство будет скорее всего за относительно простыми устройствами.
Популярность PS VR удивила даже саму Sony

Добавить комментарий