Авторизация
adss

Электроавтобус Hyundai Elec City появится на дорогах в 2018 году

Компания Hyundai продемонстрировала на прошедшем в Южной Корее мероприятии «Hyundai Truck & Bus Mega Fair» своё видение дальнейшего развития бренда, показав нынешние и перспективные разработки.
Электроавтобус Hyundai Elec City появится на дорогах в 2018 году

Согласно заявлению Hyundai Motor, её целью является повышение топливной эффективности выпускаемых коммерческих автомобилей к 2020 году на 30 % по сравнению с 2015 годом. Также названо важнейшей задачей совершенствование интеллектуальных технологий безопасности. Отмечается, что крупные грузовые автомобили и автобусы Hyundai уже получили такие функции безопасности, как система автономного экстренного торможения и интеллектуальный круиз-контроль.
Электроавтобус Hyundai Elec City появится на дорогах в 2018 году

Одним из главных событий мероприятия стала презентация электроавтобуса Elec City, демонстрирующего технологические достижения Hyundai. Согласно Hyundai Motor, Elec City дает представление о будущем общественного транспорта, поскольку он может похвастаться лучшим в своём классе пробегом, составляющим 290 км от одной зарядки. Это стало возможным благодаря блокам литий-полимерных аккумуляторов общей ёмкостью 256 кВт·ч. На полную зарядку батарей требуется около часа.
Электроавтобус Elec City стал итогом восьми лет труда разработчиков Hyundai. В 2010 году компания продемонстрировала первый прототип электроавтобуса, который так и не удалось запустить в массовое производство из-за высокой цены.

Компания объявила, что планирует вскоре начать «массовое производство» электроавтобуса с тем, чтобы он появился на городских маршрутах уже в 2018 году. Цена Elec City пока не определена. Известно лишь, что он позволит ежегодно экономить 27 млн вон (около $24 тыс) на топливе и техническом обслуживании по сравнению с обычными автобусами на сжиженном газе.

Добавить комментарий