Авторизация
adss

Mitsubishi назвала условия возвращения её электромобилей на российский рынок

Японский автоконцерн Mitsubishi назвал условия, при соблюдении которых готов возобновить поставки электромобилей в Россию. Как заявил глава российского подразделения компании Наоя Накамура, чтобы машины на электрической тяге вновь появились у официальных дилеров марки, государство должно начать субсидировать приобретение подобного типа транспортных средств. Но и это ещё не всё: в стране должна быть создана инфраструктура для эксплуатации электрокаров.
Mitsubishi назвала условия возвращения её электромобилей на российский рынок

Господин Накамура убеждён, что эти меры должны приниматься только одновременно, поскольку по отдельности они не будут иметь смысла. «Если бизнес-условия для продажи электромобилей в России будут созданы, то мы готовы для того, чтобы вернуть эти машины на российский рынок», — приводит его слова агентство «Автостат».
Mitsubishi назвала условия возвращения её электромобилей на российский рынок

Напомним, что последние электромобили Mitsubishi i-MiEV были ввезены в Россию осенью прошлого года. Затем руководство компании приняло решение отказаться от их продаж на территории нашей страны из-за низкого спроса. Даже с учётом отсутствия ввозных пошлин на машины с электромоторами цена i-MiEV составляла около миллиона рублей. Да и в целом этот сегмент в РФ развивается медленно: по данным всё того же «Автостата», в первом квартале 2017 года было продано всего 13 электрокаров, больше половины из которых — это Tesla Model X.

Добавить комментарий