Авторизация
adss

Tesla выходит на российский рынок

Производитель премиальных электромобилей Tesla собирается выйти на российский рынок. Именно эта тема может стать одной из главных во время предстоящего визита основателя и генерального директора компании Элона Маска (Elon Musk) в Россию.
Маску направлено приглашение принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдёт с 1 по 3 июня 2017 года и который традиционно собирает лидеров мирового бизнеса и политики.

Tesla выходит на российский рынок


wsj.com

Глава Tesla был включён в шорт-лист премии «Глобальная энергия» (за исключительные организационные и научные усилия, направленные на создание совершенно нового, экологически чистого электромобиля и аккумуляторов энергии), вручение которой по традиции происходит на полях ПМЭФ с участием президента России Владимира Путина.
У Tesla есть планы по официальному выходу на российский рынок. В настоящее время компания ищет помещения под собственный офис, шоу-рум и сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге.

Tesla выходит на российский рынок


wsj.com

Tesla уже является наиболее популярной маркой электромобилей среди россиян, хотя спрос на неё снижается. По данным агентства «Автостат», в 2016 году в нашей стране продано 39 машин Tesla Model S и Model X, что на треть меньше, чем годом ранее.

Добавить комментарий