Авторизация
adss

Tesla представит солнечную крышу 28 октября

Деятельность компании Tesla не ограничивается разработкой высокотехнологичных электромобилей. Она прикладывает усилия для развития инфраструктуры зарядных станций, ведь без этого электромобили не смогут стать по-настоящему массовыми. Кроме того, особое внимание Tesla уделяет солнечной энергетике.
Tesla представит солнечную крышу 28 октября


Фабрика Gigafactory


Как отметил в своём Twitter-аккаунте руководитель компании Элон Маск, 28 октября на мероприятии в Сан-Франциско Tesla представит так называемую солнечную крышу для зданий. Это будет первый продукт, который выйдет на рынок в результате слияния Tesla и SolarCity. Напомним, Tesla купила SolarCity за $2,6 млрд. Официально о сделке было объявлено в начале августа этого года.
Tesla представит солнечную крышу 28 октября


Солнечные панели SolarCity


Инновационная крыша будет включать батареи Powerwall 2.0 и зарядное устройство Tesla. В июле Элон Маск представил план развития компании на ближайшие 10 лет «Master Plan, Part Deux». И солнечная крыша в этом мастер-плане была первым пунктом. Целью Элона является объединить достижения Tesla Gigafactory и SolarCity для создания комплексного продукта для отрасли солнечной энергетики.

Добавить комментарий