Авторизация
adss

Mazda назвала сроки выпуска электромобилей

Mazda Motor назвала сроки выпуска собственных электромобилей. Компания, равно как и другие японские автопроизводители, вынуждена следовать всё более жёстким нормам вредных выбросов за рубежом, передаёт The Wall Street Journal.Как рассказал изданию генеральный директор Mazda Масамичи Когаи (Masamichi Kogai; см. фото ниже), компания планирует начать продажи электрических машин через три года.
Mazda назвала сроки выпуска электромобилей
wsj.com«Наша цель — удовлетворять требованиям ZEV в Северной Америке», — заявил глава Mazda.ZEV (Zero Emission Vehicle) — запущенная в Калифорнии программа, направленная на стимулирование производства экологически безопасных двигателей и увеличения числа электромобилей на дорогах общего пользования. После выполнения определённых требований, связанных с увеличением доли электрокаров в объёме выпуска автотранспорта, компания получает так называемые ZEV-кредиты. Их можно накапливать и продавать другим производителям, у которых доля «зелёных» автомобилей меньше норматива.Масамичи Когаи отметил, что Mazda предложит электромобили с уникальными функциями, которые помогут производителю выделиться на рынке таких машин. В настоящее время инженеры ищут способы продления запаса хода электрокаров при минимальном уровне заряда аккумуляторов, добавил CEO.
Mazda назвала сроки выпуска электромобилей
wsj.comВ 2015 году Mazda и Toyota рассказали о планах по долгосрочному сотрудничеству в области разработки автомобильных технологий. Электромобили были одной из областей предполагаемой совместной работы, однако никаких окончательных решений по партнёрству компании так и не приняли. Сейчас уже Toyota не рассматривает совместные инвестиции, заявил господин Когаи.

Добавить комментарий