Авторизация
adss

Полгода назад бесплатный сервис дистанционного обучения Udacity организовал курсы по разработке технологий автономного вождения. Школа, обучавшая разработке робомобилей, оказалась настолько успешной, что было решено её выделить в отдельный стартап, получивший название Voyage.

Сервис онлайн-обучения Udacity создал стартап Voyage для оказания услуг автономного такси


Voyage

Новая компания выходит на рынок технологий для автономных автомобилей, который уже заполнен такими тяжеловесами, как Google, Tesla и Uber. Voyage сосредоточит внимание на создании парка самоуправляемых такси с использованием модернизированных серийных автомобилей вместо того, чтобы разрабатывать собственное автономное транспортное средство.
Предполагается, что в автономных автомобилях сервиса Voyage будет использоваться разработанная система голосового управления, с помощью которой пассажиры получат возможность давать указания о маршруте движения, старте и окончании путешествия, а также управлять воспроизведением музыки в салоне и другими функциями.
Возглавил стартап Оливер Камерон (Oliver Cameron), вице-президент Udacity, руководящий учебной программой разработчиков робомобилей. Udacity получит долю в уставном капитале стартапа, который недавно провёл раунд первоначального инвестирования с участием таких компаний, как Khosla Ventures, Initialized Capital и Charles River Ventures.

Сервис онлайн-обучения Udacity создал стартап Voyage для оказания услуг автономного такси


Business Insider/Corey Protin

По словам Камерона, перед стартапом поставлена цель организовать перевозку пассажиров в любом месте за невысокую плату. Запуск сервиса должен пройти в кратчайшие сроки — счёт пойдёт на недели, а не годы и месяцы. Камерон сообщил о полученных разрешениях на тестирование робомобилей в ближайшие месяцы, хотя не уточнил, где будут проводиться испытания.

Добавить комментарий