Авторизация
adss

В связи с коррупционным скандалом компания Samsung Electronics решила ужесточить контроль осуществления финансовой поддержки. Кроме того, два топ-менеджера подали в отставку.

Из-за коррупционного скандала два топ-менджера покинут Samsung


REUTERS/Kim Hong-Ji

Samsung сообщила в пятницу, что теперь по любому проекту финансовой поддержки сторонних организаций на сумму 1 млрд вон ($886,2 тыс.) и более будет проходить голосование совета директоров. Все подобные платежи будут предаваться гласности. До этого выплаты третьим лицам подлежали утверждению советом директоров Samsung, если размер перечислений превышал 600 млрд вон.

Из-за коррупционного скандала два топ-менджера покинут Samsung


REUTERS/Jung Yeon-Je

Samsung оказалась в центре скандала, который в итоге привёл к импичменту президента Пак Кын Хе. На прошлой неделе был арестован вице-председатель и фактический руководитель компании Samsung Electronics Ли Джэён (Lee Jae-yong). Он обвиняется в даче взяток на общую сумму 43 млрд вон ($36,42 млн) компании и организациям, поддерживаемым подругой президента Пак Кын Хе — Цой Сунь Силь (Choi Soon-sil).
Хотя Samsung Group и Ли Джэён отрицают эти обвинения, конгломерат пообещал принять меры по повышению прозрачности на фоне обвинений и критики, что Samsung использовала свою финансовую мощь, чтобы решения принимались в её пользу.
Также сообщается, что заместитель председателя Samsung Group Чой Джи-сунг (Choi Gee-sung) и президент компании Чанг Чонг-ки (Chang Choong-ki) подали в отставку. Они оба проходят по этому делу как подозреваемые.

Добавить комментарий