Авторизация
adss

The Harris Poll: репутация Samsung в США упала в рейтинге на 42 позиции

Согласно исследованию аналитической компании The Harris Poll, составившей рейтинг 2017 Reputation Quotient Ratings by Harris Poll, отражающий уровень репутации в США ста наиболее известных и уважаемых компаний, южнокорейский производитель Samsung занял в нём 49 позицию. Для сравнения, в 2015 году Samsung занимала в рейтинге Reputation Quotient Ratings by Harris Poll третью позицию, в 2016 году — седьмую. В 2014 году южнокорейская компания тоже вошла в первую десятку, заняв 7 место.

The Harris Poll: репутация Samsung в США упала в рейтинге на 42 позиции


brandinginasia.com

В этот раз Apple удалось занять пятое место, хотя в прошлом году она находилась на втором. Утратила позиции и Google, сместившись с прошлогоднего третьего места на восьмое. В любом случае, это не столь значительное падение репутации, как у Samsung.
Amazon сохранила в этом году лидирующие позиции, а социальная сеть Facebook смогла попасть на 66 место в Топ-100 компаний.
The Harris Poll: репутация Samsung в США упала в рейтинге на 42 позиции

На имидже бренда Samsung, конечно же, негативно отразился скандал с пожароопасным фаблетом Note 7, производство которого пришлось прекратить, а на все проданные экземпляры объявить отзыв. Некоторые пользователи считают, что Samsung поначалу скрывала инциденты с перегревом и возгоранием фаблета, не оповестив своевременно об этом Комиссию по безопасности товаров широкого потребления США (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC).
Кроме того, вице-председатель и фактический руководитель компании Samsung Electronics Ли Джэён (Lee Jae-yong) оказался вовлечённым в коррупционный скандал, из-за чего был арестован. За 79-летнюю историю южнокорейской компании это первый случай, когда ее должностное лицо было помещено за решётку в связи с уголовным расследованием.
Чтобы повысить имидж бренда, компания Samsung выпустила несколько отчетов, объясняющих, каким образом она работает в направлении улучшения проверок качества для своих будущих продуктов.
Около 2,3 млн потребителей участвует в опросе The Harris Poll Reputation Quotient, который оценивает общественное мнение о компаниях, в том числе финансовые показатели, видение и лидерство, социальную ответственность, продукты и сервисы.

Добавить комментарий