Авторизация
adss

Apple заняла второе место на российском рынке смартфонов

Компания Apple в 2016 году продемонстрировала самый значительный рост на российском рынке смартфонов среди всех ведущих производителей. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на данные, полученные от участников отрасли.
Apple заняла второе место на российском рынке смартфонов

В 2015 году «яблочная империя», по разным оценкам, занимала от 7,3 % до 7,6 % рынка смартфонов в нашей стране. Это соответствовало пятому месту в списке крупнейших поставщиков.
Однако в 2016-м Apple смогла укрепить позиции до 11,1 %, получив в результате вторую позицию. Участники рынка говорят, что столь значительному росту способствовал хороший спрос на аппараты в ценовом сегменте от 20 до 50 тыс. рублей.
Apple заняла второе место на российском рынке смартфонов

Наибольшим спросом среди российских потребителей продолжают пользоваться смартфоны Samsung. За минувший год южнокорейский гигант укрепил позиции примерно на 1 % — до 21,6–21,8 %. Отмечается, что резко сдала позиции корпорация Microsoft. Если в 2015-м она занимала 7,6 % российского рынка смартфонов, то по итогам 2016-го — всего 1,6 %. Кроме того, стали пользоваться меньшей популярностью аппараты Lenovo.

Добавить комментарий