Авторизация
adss

HTC покинет рынок смартфонов начального уровня

Рынок смартфонов начального уровня ориентирован на максимально широкую аудиторию потребителей, имеющую ограниченный бюджет на покупку электронных устройств. В результате именно стоимость конечных аппаратов выступает в этом секторе ключевым показателем, и разница даже в $10–20 порой является определяющей при выборе той или иной марки.
HTC покинет рынок смартфонов начального уровня


Это означает, что и накал конкурентной борьбы в этом секторе весьма высок — в результате руководство HTC потеряло интерес к данному рынку. Во время конференции с результатами финансовой деятельности в отчётном четвёртом квартале 2016 года президент подразделения смартфонов и подключаемых устройств HTC Чиалин Чанг (Chialin Chang) объявила о планах тайваньской компании покинуть бизнес смартфонов начального уровня.
HTC покинет рынок смартфонов начального уровня


Причина названа банальная: HTC уже седьмой квартал подряд сообщает от убытках на рынке смартфонов. Уход из сферы дешёвых устройств позволит сконцентрировать усилия на меньшем числе проектов с целью возвращения к прибыльной деятельности. В этом году, например, HTC выпустит не более 7 различных моделей смартфонов. По словам госпожи Чанг, сектор мобильных аппаратов начального уровня в настоящее время не оставляет надежд на прибыльность и является сверхконкурентным.
HTC покинет рынок смартфонов начального уровня


Другими словами, бороться за внимание потребителей с дешёвыми смартфонами, особенно от множества китайских марок, тайваньской компании крайне сложно. Сегодня выбор Android-аппаратов стоимостью менее $200 просто огромен. Это весьма любопытное изменение в стратегии HTC, которая в последние годы, за исключением флагманских аппаратов, делала акцент именно на смартфоны начального и среднего звена.

Добавить комментарий