Авторизация
adss

Китай утвердил список «зеленых» автомобилей для субсидирования

Китай опубликовал в понедельник первый в этом году список из 185 моделей «зеленых» автомобилей, рекомендованных для получения государственных субсидий.


Китай утвердил список «зеленых» автомобилей для субсидирования


China Daily

Пекин потратил миллиарды долларов для стимулирования продвижения электрических и гибридных автомобилей, чтобы помочь отечественной автомобильной промышленности ускорить разработку передовых технологий и опередить глобальных конкурентов, а также максимально снизить загрязнение воздуха в городах.
Однако распространение мошенничества в программе субсидий вынудило правительство ужесточить надзор, ограничить размер субсидий, а также повысить технические требования к заявителям. Все ранее утвержденные модели необходимо повторно регистрировать в этом году.
В списке, утверждённом Министерством промышленности и информационных технологий Китая (Ministry of Industry and Information Technology, MIIT), указаны транспортные средства компаний BAIC Motor Corp Ltd, Geely Automobile Holdings Ltd, BYD Co Ltd, Chongqing Changan Automobile Co Ltd и Chery Automobile Co Ltd.

Китай утвердил список «зеленых» автомобилей для субсидирования


REUTERS/Stringer

Позже в этом году, как ожидается, MIIT расширит этот список. В прошлом году правительство опубликовало пять списков, дав зелёный свет для субсидирования выпуска 2193 моделей автомобилей.

Добавить комментарий