Авторизация
adss

iPhone 7 оказался популярнее Google Pixel перед Новым годом

Рост популярности iPhone 7 в католическое Рождество оказался сильнее, чем у флагманских смартфонов Google. Об этом сообщает IT-издание TechCrunch со ссылкой на данные аналитического сервиса Mixpanel.
Согласно сделанным расчётам, мировое количество активаций новых iPhone 7 в период с 25 по 27 декабря 2016 года увеличилось на 12,7 % относительно предыдущих дней. Число активаций Google Pixel за это время выросло на 8,5 %.
iPhone 7 оказался популярнее Google Pixel перед Новым годом

Уникальных устройств Apple (за исключением «умных» часов), которые были активированы 25–27 декабря в глобальном масштабе, прибавилось на 12,8 %, тогда как в конце 2015 года рост измерялся 15,8 %. В сегменте Android-гаджетов показатель подъёма снизился с 10,6 % до 2,6 %.
Число активированных Apple Watch увеличилось на 9%, в то время как за аналогичный период прошлого года рост составил 20%.
Основатель и глава компании Destination Wealth Management Майкл Йошиками (Michael Yoshikami) считает, что собранные за праздник данные о популярности устройств могут говорить о том, чего ожидать в 2017 году.
iPhone 7 оказался популярнее Google Pixel перед Новым годом

«Думаю, носимые устройства останутся непростым рынком. По моему мнению, они в действительности будут больше относиться к фитнес-рынку, чем к чему-то такому, что люди могут использовать вместе со своими мобильными телефонами», — отмечает Йошиками.

Добавить комментарий