Авторизация
adss

Google продаст 3 млн смартфонов Pixel в этом году и 5–6 млн — в следующем

Учитывая тот факт, что предварительные заказы на Pixel превышают ожидания, а количество активаций у оператора Verizon оказалось многообещающим, Google может продать в этом году 3 млн этих смартфонов и получить $2 млрд доходов. Такую оценку озвучила аналитическая компания Morgan Stanley.
Google продаст 3 млн смартфонов Pixel в этом году и 5–6 млн — в следующем

Хотя Pixel — хороший старт для Google в деле выпуска собственных смартфонов, доходы Apple от продаж iPhone за один прошедший III квартал составили $28 млрд (компания продала 45,5 млн аппаратов). По данным аналитиков, прибыльность смартфонов Google примерно вдвое ниже, чем у iPhone. Самый дорогой Pixel XL 128 Гбайт отличается рентабельностью продаж в 25 %, а самый доступный Pixel 32 Гбайт — в 22 %.
При этом на 2017 год та же Morgan Stanley прогнозирует, что Google сможет продать 5–6 млн смартфонов Pixel и Pixel XL, получив при этом $3,8 млрд прямых доходов. Также Google будет получать косвенную прибыль от продаж Pixel за счёт использования служб вроде Android Pay, Google Play и мобильного поиска.
Google продаст 3 млн смартфонов Pixel в этом году и 5–6 млн — в следующем

Заодно аналитическая компания Counterpoint Research сообщает, что в октябре Pixel удалось занять 10 % рынка аппаратов высокого класса в Индии (с ценой $440 и выше). Для этого Google нужно было продать лишь 33 тысячи своих смартфонов. Популярность новых устройств Google частично может объясняться не только активной рекламной кампанией, но и катастрофой с Samsung Note 7, из-за чего доля корейского гиганта на этом рынке упала до 23 %, а Apple укрепила лидерство, заняв 66 %.

Добавить комментарий