Авторизация
adss

Boeing отправит корабль CST-100 Starliner к МКС не ранее конца 2018 года

Космический корабль CST-100 Starliner разработки Boeing, по сообщениям сетевых источников, начнёт доставлять американских астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) не ранее конца 2018 года.
Сейчас США для отправки астронавтов на МКС пользуется услугами России. Доставка экипажей осуществляется с помощью кораблей «Союз».
Boeing отправит корабль CST-100 Starliner к МКС не ранее конца 2018 года

Однако Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) активно работает над тем, чтобы обеспечить пилотируемые запуски с собственной территории. Для этого планируется использовать корабль Crew Dragon компании SpaceX, а также аппарат CST-100 Starliner, разрабатываемый специалистами Boeing.
С Boeing уже заключены два договора — в мае и декабре 2015-го. По условиям соглашения с NASA, компания должна обеспечить минимум два и максимум шесть пилотируемых запусков.
Boeing отправит корабль CST-100 Starliner к МКС не ранее конца 2018 года

Предполагалось, что первый орбитальный полёт пилотируемого корабля CST-100 Starliner с двумя астронавтами состоится в середине 2017 года. Однако теперь говорится, что даже беспилотный запуск аппарата состоится не ранее июня 2018-го. Пилотируемый же запуск корабля будет осуществлён, в лучшем случае, в декабре 2018 года. Более того, не исключается и перенос старта на 2019-й.

Добавить комментарий