Авторизация
adss

Пожар не помешает планам SpaceX по запуску «космического такси»

Представитель частной аэрокосмической компании SpaceX миллиардера Элона Маска заявил, что расследование пожара на стартовой площадке не повлияет на график разработки и сертификации «космического такси» для Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Пожар не помешает планам SpaceX по запуску «космического такси»


Twitter.com/Kris N./Handout via REUTERS

Компания до сих пор не раскрыла данные о том, насколько велик ущерб от пожара, разрушившего ракету Falcon 9 и израильский телекоммуникационный спутник.
Boeing Co и SpaceX готовят космические корабли для доставки астронавтов NASA на Международную космическую станцию (МКС). Национальное управление стремится к тому, чтобы начать доставку астронавтов космическими аппаратами SpaceX и Boeing до конца 2018 года, преодолев монополию Роскосмоса. SpaceX планирует выполнить первый тестовый полёт на МКС в 2017 году.

Пожар не помешает планам SpaceX по запуску «космического такси»


SpaceX

«Мы на всех парах движемся к сертификации и по-прежнему пытаемся соответствовать графику, — заявил директор по сертификации SpaceX Абхишек Трипатхи (Abhishek Tripathi) в ходе интернет-дискуссии на конференции Американского института аэронавтики и астронавтики в Лонг-Бич (штат Калифорния).
«Я знаю, что мне нужно сделать завтра и в следующем месяце», — сообщил Трипатхи, добавив, что его работа не зависит от расследования несчастного случая.
За день до этого президент SpaceX Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell) заявила, что компания надеется возобновить полёты в ноябре 2016 г. со второй, почти готовой к запускам стартовой площадки Космического центра Кеннеди NASA вблизи базы ВВС США.

Добавить комментарий