Авторизация
adss

Космический корабль «Союз МС-02» готовится к запуску

Специалисты РКК «Энергия» на космодроме Байконур выполнили комплекс технологических операций по стыковке транспортного пилотируемого корабля (ТПК) новой модификации «Союз МС-02» с переходным отсеком.
Космический корабль «Союз МС-02» готовится к запуску

Ожидается, что пуск «Союз МС-02» к Международной космической станции (МКС) состоится 19 октября. Изначально старт был намечен на 23 сентября, но его пришлось отменить из-за технической неполадки. Причина — неисправность кабеля в системе управления спускаемого аппарата.
Космический корабль «Союз МС-02» готовится к запуску

Как теперь сообщается, на ближайшую неделю запланированы авторский осмотр корабля, накатка головного обтекателя и транспортировка головного блока с ТПК «Союз МС-02» в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей для общей сборки с ракетой «Союз-ФГ».
Корабль должен доставить на орбиту участников длительной экспедиции МКС-49/50. Основной состав включает космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова, Андрея Борисенко и астронавта NASA Роберта Шейна Кимброу. Их дублёры — космонавты Роскосмоса Александр Мисуркин, Николай Тихонов и астронавт NASA Марк Ванде Хай.
Космический корабль «Союз МС-02» готовится к запуску

8 октября на космодроме Байконур прошла повторная тренировка основного и дублирующего экипажей в транспортном корабле. Космонавты примерили и проверили на герметичность скафандры, а также прошли инструктаж по средствам связи ТПК «Союз МС-02» и повторили инструкции, полученные во время проведения первой тренировки в корабле в сентябре 2016 года.

Добавить комментарий