Авторизация
adss

Один из создателей GTA собрался отсудить у Take-Two $150 миллионов

Один из создателей GTA собрался отсудить у Take-Two $150 миллионов

Бывший президент Rockstar North Лесли Бензис собирается отсудить у компании Take-Two 150 миллионов долларов. Он утверждает, что интриги издательства и братьев Хаузер, основателей Rockstar, заставили его уйти в творческий отпуск и покинуть студию, лишив его работы, а также полагающихся ему отчислений. После Бензис пытался вернуться на свое место 1 апреля 2015 года, однако его просто не пустили в здание.
Take-Two Interactive и Rockstar Games уже опубликовали письмо, где выразили разочарования действиями Лесли и заодно выдвинули встречный иск, согласно которому бывший президент нарушил условия контракта и покинул рабочее место без уважительной причины. Как отметили в компании, успех Rockstar принадлежит всей команде, а не одному человеку, а потому нет никакой причины требовать таких денег.
Бензис покинул свой пост в январе этого года после продолжительного творческого отпуска и фактически не участвовал в делах компании после выхода GTA 5. Он проработал в студии 15 лет, успев потрудиться над Red Dead Redemption, Max Payne 3 и всеми частями GTA после третьей. Кроме того, наравне с создателями Rockstar, Сэмом и Деном Хаузерами, он был увековечен в Зале славы Академии Науки и Искусств.

Добавить комментарий