Авторизация
adss

Ведущий продюсер серии Grand Theft Auto ушёл из Rockstar

Лесли Бензис (Leslie Benzies) считался одним из ключевых лиц Rockstar North, где долгое время продюсировал серию Grand Theft Auto. Величина заслуг этого человека такова, что, например, на церемонии BAFTA Awards 2014 его чествовали наравне с Сэмом и Дэном Хаузерами (Sam and Dan Housers), основателями Rockstar. Однако накануне выяснилось, что продюсер решил отстраниться от GTA и вообще покинуть компанию.
Вообще, Бензис отошёл от работы ещё в сентябре 2014-го, когда взял творческий отпуск. Но он из него так и не вернулся: представители Rockstar подтвердили, что Лесли в итоге уволился окончательно. Студия благодарна ему за 15 лет сотрудничества, признательна за неоценимый вклад в команду и желает бывшему коллеге самого наилучшего в дальнейших начинаниях.
Бензис пришёл в Rockstar North ещё тогда, когда она называлась DMA Design. Продюсер отвечал за всю серию GTA, начиная с третьей части и заканчивая пятой, а также приложил руку к Manhunt 2, Red Dead Redemption, L.A. Noire и Max Payne 3. Должность Лесли в Rockstar North заняли другие ветераны компании — арт-директора Аарон Гарбут (Aaron Garbut) и Роб Нельсон (Rob Nelson).

Добавить комментарий