Авторизация
adss

Отгружено 60 миллионов GTA 5

Take-Two Interactive отчиталась за третий финансовый квартал 2016-го года, заодно упомянув и про успехи своего главного чемпиона последних лет Grand Theft Auto V.
По информации издателя, количество отгруженных в магазины копий игры от Rockstar, изначально стартовавшей на Xbox 360 и PlayStation 3 в сентябре 2013-го года, на данный момент добралось до отметки 60 миллионов. Только не думайте, что это как-то существенно помогло Take-Two.
За квартал, завершившийся 31 декабря 2015-го года, общая выручка компании составила 486.8 миллиона долларов США. Тогда как за тот же период предыдущего года она была не менее 954 миллионов долларов. Чистая прибыль за квартал, соответственно, тоже снизилась (с 211.6 миллиона долларов до 99.7 миллиона).
При всём при этом издатель уверяет, что итоговые цифры оказались даже лучше, чем ожидалось. Take-Two ведь понимает, что с прошлым годом вообще сложно что-либо сравнивать, поскольку тогда компания запустила в продажу GTA V для PlayStation 4 и Xbox One, Borderlands: The Pre-Sequel и Civilization: Beyond Earth.
Отгружено 60 миллионов GTA 5

В любом случае, если бы не GTA V и мультиплеерный режим GTA Online с его микротранзакциями, дела у издателя были бы существенно хуже. Плюс, говорят, помогли NBA 2K16, WWE 2K16 и серии Borderlands с Civilization.
Также в отчёте Take-Two отметила, что почти половиной выручки (44%, или 213.6 миллиона долларов) компания обязана цифровому контенту, который включает в себя сами игры, DLC к ним и виртуальную валюту. Продажа последних двух категорий, кстати, увеличилась на 45% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.
После таких результатов издатель подкорректировал свои прогнозы на итоговые суммы и пришёл к выводу, что за весь 2016-й финансовый год общая выручка, вероятнее всего, составит порядка 1.48 — 1.53 миллиарда долларов.

Добавить комментарий