Авторизация
adss

У игры про Дарта Мола нет шансов на воскрешение

Пару месяцев назад компания Red Fly Studios, ответственная за создание закрытой игры по мотивам «Звёздных войн» с Дартом Молом в качестве центрального персонажа, подарила фанатам надежду на воскрешение проекта, заявив, что готовит «некстгенную» демоверсию для показа Electronic Arts. Но, кажется, ни к чему хорошему это, увы, так и не приведёт.
В недавнем интервью Game Informer основатель Red Fly Дэн Борт (Dan Borth) с горечью признался, что за всё это время ему ни разу не удалось лично пообщаться с руководством издательства, которое делает вид, будто совершенно не заинтересовано в его игре.
Как известно, Electronic Arts приобрела право на эксклюзивное производство видеоигр во вселенной Star Wars на целую десятилетку. И, как считает Борт, приглашать кого-либо со стороны на этот праздник жизни компания принципиально не собирается. Либо ты принадлежишь EA, либо тебя и слушать не станут, даже если ты с согласия Джорджа Лукаса (George Lucas) полжизни трудился над этой игрой. Причём, по словам босса Red Fly, сотрудники Lucasfilm придерживаются примерно такой же позиции.
Все, с кем разговаривал Борт в EA и Lucasfilm, ни разу не пытались запретить студии работать над историей о становлении Дарта Мола, но открыто подчёркивали, что никуда это всё равно не приведёт. И плевать им, что там думает сообщество.
Разумеется, после такого команде Red Fly перехотелось дальше вкладывать свои средства и вкалывать внеурочно ради проекта. Тем не менее кое-какие элементы геймплея (боевую систему, в частности) девелоперы хотя бы приспособили для своей новой игры Dawn of Fire, и то ладно.

Добавить комментарий