Авторизация
adss

Сотрудник Konami утверждает, что Хидео Кодзима не увольняется из компании

Давайте вновь вкратце пробежимся по скандалу между Хидео Кодзимой(Hideo Kojima)и Konami. Несколько месяцев сплошь всевозможные анонимы упорно гвоздили о том, что демиург серии Metal Gear и японское издательство что-то не поделили, а потому культовый геймдизайнер покидает студию, оставляет ватагу Снейков на попечение корпорации и двигает на властные хлеба. Так вот, по заключительным слушкам, Кодзима благополучно отбыл из Konami ещё полторы недели назад. Однако бражка уверяет, что это не увольнение, а всего-навсего выслуженный длинный отпуск.
Как сообщает издание The New Yorker, завершающий девай Хидео на ветхом работнике месте завершился 9 октября. Дескать, состоялись даже прощальные посиделки(глядите карточку басистее). Только вот официальный представитель Konami(уже сквозь иной измерить)ладит удивлённое лик и утверждает, что знаменитый японец значится в штате, будто и прежде. Уходит он всего на времена отпуска, дабы вздохнуть от заволокшейся разработки Metal Gear Solid V. Что до прощального торжества, то о нём сотрудник издательства отозвался настолько: «Мы не уверены, что это таковое было».
Сотрудник Konami утверждает, что Хидео Кодзима не увольняется из компании

В всеобщем, мутная история продолжается. По кое-каким настоящим, контракт Кодзимы истекает в декабре. Возможно, под Новый год мы наконец-то получим по-настоящему достоверную информацию из первых десниц и сможем разобраться в ситуации.

Добавить комментарий