Авторизация
adss

3 сентября в истории: очередная экспедиция на Марс, первый квантовый чип и выход Samsung Galaxy Note 4

3 сентября 1976 года закончил посадку на поверхность Марса спускаемый аппарат космического модуля «Викинг-2». Всего в рамках одноименной кампании было закончено два полета. О программе «Викинг» мы катали в одном из былых «дней в истории». Космический модуль «Викинг-2» стартовал 9 сентября 1975 года. Уже спустя 333 дня аппарат взялся посылать всеобщие снимки Марса на Землю. На орбиту же он вышел 7 августа 1976 года. Основной задачей «Викинга-2» стало изучение почвы Марса. В итоге изысканий было доказано, что поверхность Марса напоминает базальтовую лаву, подвергнутую эрозии. В составе почвы великое численность железа и кремния. Также доминируют магний, алюминий, кальций и титан. Спускаемый аппарат отбарабанил на поверхности 1281 марсианский девай — до 11 апреля 1980 года. Связь с «Викингом-2» прервалась, когда вышли из порядка батареи питания.
3 сентября в истории: очередная экспедиция на Марс, первый квантовый чип и выход Samsung Galaxy Note 4


Фотография поверхности Марса, освобожденная спускаемым аппаратом «Викинга-2» 3 сентября 2005 года был представлен начальный кремниевый квантовый чип. Отличилась группа разработчиков Hitachi, вкалывавших в то времена в Кембриджском Университете в Великобритании. Как знаменито, квантовые чипы вносят информацию не в облике всем привычных уровней усилий, а в облике квантовых дрючен — кубит. Здесь встанем детальнее. Если «классический» дрючен — кол информации — кодируется двумя усилиями, значащими «ноль» и «единицу», то кубит вносит настоящие будто произвольную суперпозицию двух квантовых состояний, также отвечающих «нулю» и «единице». Следовательно, в одном квантовом бите может содержаться гораздо вяще информации. В теории — нескончаемо большее численность информации. Плюс для кубитов характерна настолько величаемая «запутанность», когда режа над одним кубитом, меняется волновая функция и состояние второго кубита. Ученым из Кембриджского Университета удалось произвести все базовые операции, то жрать не попросту создать кубит: «инициализацию» — запись квантового состояния кубита; «манипуляцию» и «измерение» — финальное квантовое состояние. Ранее квантовые дрючены вытанцовывалось создать на основе арсенида галлия, однако настолько величаемое времена декогерентизации(стадия, в течение какого сохраняется состояние кубита)очутилось крайне малым. Рабочей группе из Hitachi, используя кремний, удалось повысить эту характеристику в 100 один. В 2011 году был создан начальный в мире целевой квантовый процессор. На этот один постарались ученые из Центра квантовой фотоники Университета Бристоля. Чип видит собой модель, созданную из нескольких электродов и волноводов, изготовленных из диоксида кремния. Квантовые состояния кубита в таковом устройстве воспроизводятся при помощи программирования электродов. Всего в процессоре площадью 3х70 мм насчитывалось два кубита. Считается, что собственно квантовые процессоры опамятуются на смену классическим полупроводниковым технологиям. Остается всего выведать, когда собственно это приключится. Ведь закон Мура, оглашенный ни бессчетно ни капля 50 лет назад, все еще орудует.
3 сентября в истории: очередная экспедиция на Марс, первый квантовый чип и выход Samsung Galaxy Note 4


Квантовый процессор 3 сентября 2014 года на выставке IFA был представлен фаблет Samsung Galaxy Note 4. Устройство очутилось больно успешным. Например, если веровать настоящим ресурса AnTuTu, то Galaxy Note 4 изображает самым популярным Android-смартфоном в 2015 году. Фаблет обзавелся 5,7-дюймовым экраном с позволением Quad HD(2560x1440). Матрица — Super AMOLED, характеризующаяся яркими, сочными цветами. В основе Galaxy Note 4 валяется восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5433 с тактовой частотой 1,9 ГГц и 3 Гбайт оперативной памяти. А вот встроенной — 32 Гбайт. В присутствии жрать слот Micro-SD, поддерживающий карты памяти объемом до 64 Гбайт. Что дотрагивается камер в смартфоне, то позволение основной возрастило(в сравнении с Galaxy Note 3)с 13 Мп до 16 Мп. Плюс модуль обзавелся новоиспеченной функцией стабилизации изображения — Smart OIS. Фронтальная камера получила позволение 3,7 Мп. Более детально о Galaxy Note 4 вы можете пробежать в нашем репортаже. Напомним, что в былом месяце Samsung выпустила Galaxy Note 5.
3 сентября в истории: очередная экспедиция на Марс, первый квантовый чип и выход Samsung Galaxy Note 4


Samsung Galaxy Note 4

Добавить комментарий