Авторизация
adss

1 сентября в истории: закон об информации, Google Chrome и зарождение интернета

1 cентября 1969 года выпущены первые экземпляры IMP(Interface Message Processor). Это конструкция, какое обеспечивает связь между компьютерами по телефонным каналам. Именно на базе этих специализированных мини-компьютеров сквозь кое-какое времена, 29 октября 1969 года, создаётся подсеть ARPANET. Компьютеры соединялись линиями связи, по каким информация переходила со скоростью 56 Кбит/с. Для повышения надёжности всякий IMP должен был быть соединён будто вселенная с двумя иными IMP. Даже если бы какие-то линии развалились, извещение бы само избрало колея и дошло до адресата. Именно ARPANET, сеть, созданная Агентством Министерства обороны США, стала первообразом сети Интернет. В качестве протокола использовался TCP/IP, какой и на сегодняшний девай изображает основным протоколом передачи настоящих. ARPANET будто сеть бросила своё существование в июне 1990 года.
1 сентября в истории: закон об информации, Google Chrome и зарождение интернета

Interface Message Processor 1 сентября 2008 года выпущен браузер Google Chrome. В новоиспеченных версиях капельку изменены кое-какие идеи, какие были на старте. Главной особенностью был тот факт, что Chrome запускал раздельные процессы для всякого своего экземпляра. Chrome был доступен всего пользователям ПК, однако сквозь год вышли версии для OS X и Linux. Браузер разработан бражкой Google на базе безвозбранного браузера Chromium и движка WebKit, алкая с 2013 года используется Blink. Первая стабильная версия программы вышла лишь 11 декабря 2008 года. Главный исполнительный директор братии Эрик Шмидт вначале не алкал образовывать Chromt, дабы не участвовать в «браузерных войнах». Но Сергей Брин и Ларри Пейдж самостоятельно наняли программистов из Mozilla, создали демоверсию и Шмидт изменил своё взгляд. На сегодняшний девай Chrome стал самым популярным браузером в мире.
1 сентября в истории: закон об информации, Google Chrome и зарождение интернета


Современный интерфейс Google Chrome
1 сентября 2012 года в России вступил в могуществу «Закон об информации». Именно настолько закон величали в СМИ, алкая официальное звание «О защите ребятенков от информации, наносящей вред их здоровью и развитию». Принят он был ещё в 2010 году и предусматривал отнесение информационной продукции к одной из возрастных категорий или возбранял её распространение среди ребятенков вовсе. После 1 сентября 2012 года во всех СМИ, видеоиграх, кинофильмах и книжках должна быть особая маркировка. Пометка «6+», «12+», «16+» или «18+» должна быть в начале всякой телевизионной программы, всякого кинофильма в кинематографе, и даже на веб-сайтах. Исключения жрать всего для комментариев, какие читатели размещают на сайте. Кроме того, акт закона не распространяется на рекламу, не связанную с иной «вредной» информационной продукцией. Закон возбраняет распространение информации категорий кроме знака «0+» без маркировки.
1 сентября в истории: закон об информации, Google Chrome и зарождение интернета


Вариант маркировки возрастных ограничений

Добавить комментарий