Авторизация
adss

25 августа в истории: день рождения Linux, снимок томографа и фотографии Нептуна

25 августа 1973 года сделан начальный снимок томографом. Это аппарат, какой позволяет исследовать структуру объекта послойно, неоднократно светясь её в неодинаковых течениях. Томография владеет огромное смысл для медицины, настолько будто кое-какие немочи вероятно диагностировать всего с поддержкой неё. Магнитно-резонансная томография обеспечивает важнецкий контраст между неодинаковыми мягкими мануфактурами, что ладит её необычно здоровой при изысканиях мозга, мышц, сердца и диагностики рака. Во многих изысканиях на сегодняшний девай ренгеновский аппарат заменён на томограф, дабы сжать облучающее воздействие.
25 августа в истории: день рождения Linux, снимок томографа и фотографии Нептуна


Магнитно-резонансный томограф 25 августа 1989 года Вояджер-2 передал снимки Нептуна на Землю. Исследование космоса этим аппаратом возникло ещё в 1977 году. Нептун стал остатней планетой, какую побывал Вояджер-2, он пробежал в 3 000 км от нордового полюса планеты. Были проложены изыскания атмосферы, магнитосферы, колец и спутников. Вояджер-2 показал, что в атмосфере далёкого Нептуна происходят больно динамичные процессы, алкая до неё долетают лишь 3% солнечного света от Юпитера. Вояджер-2 вскрыл шесть лун Нептуна, однако сфотографировать в деталях удалось лишь три. Изначально аппарат рассчитывался для изучения Юпитера и Сатурна, однако траектория предусматривала пролёт мимо Урана и Нептуна. Сейчас аппарат будет на расстоянии 16 биллионов километров от Солнца.
25 августа в истории: день рождения Linux, снимок томографа и фотографии Нептуна


Снимок Нептуна с аппарата Вояджер-2 25 августа 1991 года Линус Торвальдс представил Linux. Именно в этот девай самая первая версия ядра была сконцентрирована, а затем Линус портировал на него командный интерпретатор bash и компилятор gcc. О своём успехе юный финский студент доложил в почтовую конференцию, какая была посвящена операционной системе minix, послужившая первообразом для Linux. Сам Торвальдс катал о том, что его ОС не приспособлена к тому, дабы портировать её на платформы, отличные от 80386, что его код излишне узко связан с железом. Но, будто показала история, разработчик заблуждался. Сегодня Linux используется на огромном числе платформ, жрать сотни неодинаковых дистрибутивов, а код ядра насчитывает уже миллионы строк.
25 августа в истории: день рождения Linux, снимок томографа и фотографии Нептуна


Линус Торвальдс в молодости

Добавить комментарий