Авторизация
adss

Генеральное Управление по надзору за качеством, инспекции и карантину (AQSIQ) Китая объявило о предстоящем отзыве компанией Volkswagen AG и её совместными предприятиями FAW-Volkswagen и SAIC Volkswagen 4,86 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности, поставляемыми обанкротившимся японским производителем автозапчастей Takata Corp.

Volkswagen с китайскими СП отзовёт 4,86 млн автомобилей из-за дефекта подушек безопасности Takata


Reuters/Toru Hanai

Ранее в этом году AQSIQ потребовало, чтобы Volkswagen, General Motors и Mercedes-Benz отозвали транспортные средства, оснащенные подушками безопасности Takata.
AQSIQ сообщило, что Volkswagen China отзовёт 103 573 автомобиля, совместное предприятие FAW-Volkswagen произведёт отзыв 2,35 млн транспортных средств и SAIC Volkswagen — 2,4 млн автомобилей. Отзыв начнётся в марте следующего года и продолжится до 2019 года.
Volkswagen с китайскими СП отзовёт 4,86 млн автомобилей из-за дефекта подушек безопасности Takata

По данным AQSIQ, в Китае насчитывается более 20 млн автомобилей с подушками безопасности, изготовленными Takata, которые были связаны по меньшей мере с 16 смертями водителей и пассажиров, а также 180 травмированными по всему миру. Воздушные подушки Takata могут взорваться с нанесением травм осколками водителю и пассажиру на переднем сидении.
Из 37 автопроизводителей, пострадавших от использования дефектных подушек безопасности в Китае, 24 отозвали 10,59 млн автомобилей по состоянию на конец июня. Еще пять планирует отозвать 1,26 млн автомобилей.
В прошлом году Volkswagen поставила на китайский рынок 3,98 млн автомобилей — на 12,2 % больше, чем в 2015 году, что делает её крупнейшим иностранным автопроизводителем в стране.

Добавить комментарий