Авторизация
adss

Фасад здания в аэропорту Сан-Диего украсил 500-метровый «дисплей» E Ink

Тайваньская компания E Ink Holdings выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о самой большой в её истории публичной демонстрации одноимённой технологии. Фасад здания для аренды автомобилей в Международном аэропорту города Сан-Диего украсила 500-метровая инсталляция из панелей E Ink. Для оформления фасада задействованы 2000 монохромных панелей E Ink Prism. Все они с использованием беспроводной связи подключены к управляющему компьютеру, а питание каждой из них осуществляется от солнечных панелей.

Фасад здания в аэропорту Сан-Диего украсил 500-метровый «дисплей» E Ink


На панели здания размещены 2000 панелей E Ink (E Ink Holdings)

В зависимости от выбранного режима панели динамически меняют цвет, воссоздавая привлекательную анимацию. Это может быть имитация ряби на воде, калейдоскоп из пятен, движение геометрических фигур или что-то другое, что придёт в голову дизайнеру-оформителю. Следует отметить, что панели E Ink Prism двухцветные, но могут поставляться в вариантах из 7 различных базовых цветов. Данные панели компания представила в 2015 году как решение для оформления архитектурных сооружений внутри и снаружи.

Дизайн инсталляции под кодовым именем «DAZZLE» предложила компания Ueberall International. Впрочем, дизайн позаимствован из истории США. В ходе Первой мировой войны для военных кораблей в водах Сан-Диего был предложен камуфляж «razzle dazzle» в виде мозаики из контрастных параллелепипедов. Секции E Ink для оформления фасада здания в аэропорту также выполнены в виде параллелепипедов. Как это выглядит в динамике, можно увидеть из видео выше.

Добавить комментарий