Авторизация
adss

LG Display будет поставлять Samsung ЖК-панели для телевизоров

Компания LG Display ведёт переговоры с Samsung Electronics по поводу соглашения о поставках жидкокристаллических панелей для телевизоров. Об этом сообщил гендиректор LG Display Хан Сан-бом (Han Sang-beom).

LG Display будет поставлять Samsung ЖК-панели для телевизоров


REUTERS/Jo Yong-Hak

«Если мы действительно начнём поставки (Samsung), то это не будет одноразовой акцией», — заявил Хан Сан-бом репортёрам в среду в кулуарах выставки CES 2017 в Лас-Вегасе. Он добавил, что детали соглашения пока не определены.
Представитель Samsung Electronics подтвердил его слова в четверг, на следующий день после того, как местные СМИ сообщили, что обе стороны ведут переговоры о потенциальной сделке по поставке жидкокристаллических панелей, со ссылкой на главу телевизионного бизнеса Samsung.

LG Display будет поставлять Samsung ЖК-панели для телевизоров


REUTERS/Kim Hong-Ji

До этого Samsung Electronics, лидирующая на рынке телевизионной техники, воздерживалась от покупки компонентов у компаний, входящих в LG Group, так как она конкурирует с LG Electronics, главным акционером LG Display, в различных областях, включая производство смартфонов и телевизоров.
Но аналитики утверждают, что у Samsung Electronics нет равноценных альтернатив, кроме ЖК-панелей LG Display, так как её подразделение Samsung Display по производству дисплеев сокращает выпуск ЖК-продукции в связи с переносом фокуса на изготовление OLED-экранов для смартфонов.

Добавить комментарий