Авторизация
adss

Авторы Pokemon Go рассказали о предбудущем дополненной реальности

Авторы Pokemon Go рассказали о предбудущем дополненной реальности

Глава компании Niantic Джон Ханке поделился впечатлениями от презентации Apple, на которой была показана игра в дополненной реальности с использованием смартфона. Проект представляет собой стратегию, в которую можно играть с группой друзей вокруг обычного стола, а чтобы увидеть поле боя, необходимо навести на него мобильное устройство.
По мнению Ханке, Apple движется в правильном направлении, однако выглядеть AR будущего будет совсем не так. Джон считает, что смартфоны обладают рядом серьезных ограничений: их надо держать в руках, смотреть на мир необходимо только через экран устройства, и так далее.
Четкой идеи по поводу дополненной реальности пока нет, но Ханке считает отличным примером фильм «Она», где главный герой общается с искусственным интеллектом на своем смартфоне. «AR не ограничен видео. Это может быть голос в вашем наушнике, который подсказывает дорогу или рассказывает историю здания, перед которым вы остановились», — объяснил глава Niantic. — Кто-то может решить [после презентации], что AR бесперспективен, но это только первый шаг к трансформации мира».

Добавить комментарий