Авторизация
adss

Американский суд защитил игры в дополненной реальности

Американский суд защитил игры в дополненной реальности

Американский суд встал на сторону разработчиков игр в дополненной реальности, временно аннулировав одно из постановлений властей графства Милуоки. Оно требовало от создателей проектов, подобных Pokemon GO, получать специальные разрешения на то, чтобы в их игры можно было играть в государственных парках. Постановление было принято в феврале, а иск против местных чиновников подали авторы мобильной игры Texas Rope 'Em.
Представители студии заявили, что понимают беспокойство властей по поводу сохранности парков, но предъявили претензии к тому, как организован процесс получения разрешения. Они считают, что на самом деле получить бумагу практически невозможно. Разработчикам необходимо не только заплатить пошлину в 1000 долларов, но и сделать множество других, гораздо более неочевидных, вещей. В частности, от них требуется заранее оценить количество людей, которые явятся в парк, чтобы поиграть, а также указать дни и время, в которые это произойдет. На них также лежит ответственность за уборку мусора после игры, обеспечение медицинской помощи и даже установку туалетов.
Окончательное решение по иску будет принято после судебного процесса, который назначен на апрель. Пока же суд решил, что злополучное постановление нельзя применять, так как у возражающих против него разработчиков есть хорошие шансы победить, опираясь на законы, защищающие свободу слова. Власти графства Милуоки возразили на это, что мобильные игры на манер Pokemon GO, к которым относится и Texas Rope 'Em, нельзя защищать, ссылаясь на нарушения свободы слова, потому что они не несут никаких идей.

Добавить комментарий