Авторизация
adss

Американские парки постановили биться с покемонами

Американские парки постановили биться с покемонами

Руководство некоторых американских парков попытается защититься от нашествия фанатов Pokemon Go. В Милуоки, например, предложили заставить разработчиков запрашивать разрешение, прежде чем они смогут добавить в игру локации, находящиеся на территории парков. А в Иллинойсе попытаются законодательно зафиксировать возможность удалять локации из игры по первому требованию.
Причиной для всего этого послужило то, что после релиза Pokemon Go многие парки стали мощными точками притяжения для поклонников игры. Подчас это создает серьезные проблемы. Игроки оставляют после себя множество мусора, а в некоторых парках резко возросшее количество посетителей ставит под угрозу особо охраняемые уголки, вроде песчаных дюн в пригородах Чикаго.
Правда, сейчас пик популярности Pokemon Go уже позади, так что может показаться, будто беспокоиться по этому поводу поздно. Но не исключено, что новые правила пригодятся в будущем, если выйдет еще одна игра в дополненной реальности, которая добьется такой же популярности.

Добавить комментарий