Авторизация
adss

Компании подстёгивают продажи печатающего оборудования в России

Российский рынок печатающего оборудования упал в натуральном выражении из-за падения потребительского спроса на эти устройства. В то же время в деньгах наблюдается уверенный подъём, которому способствуют компании.
По оценкам аналитиков IDC, в апреле–июне 2017 года на российский рынок поступило 499 877 принтеров, МФУ и копиров, что на 0,9 % меньше аналогичного периода 2016-го. Выручка за этот период поднялась на 16,2 % до $120,3 млн, а средняя цена аппарата для печати выросла на 17,2 %.
Компании подстёгивают продажи печатающего оборудования в России

«Тенденция снижения штучных поставок на рынок устройств входного уровня продолжается, что обусловлено снизившейся покупательной способностью розничных потребителей, — комментирует исследование ведущий аналитик IDC Russia & CIS Константин Макаренков. — Средний и большой бизнес заметно опережает по своим финансовым возможностям остальные сегменты потребителей, что заметно по модельной структуре поставок оборудования».
Компании подстёгивают продажи печатающего оборудования в России

Из аналитического отчёта также следует, что во второй четверти 2017 года сегмент лазерной печатающей техники в России сократился на 4,6 % в штуках, но вырос на 13,7 % в долларах по сравнению со вторым кварталом 2016-го. Поставки струйных продуктов повысились на 11,5 % в натуральном выражении и на 35,8 % в денежном.

Добавить комментарий