Авторизация
adss

Lenovo представила шлем дополненной реальности для игр во вселенной «Звёздных войн»

В июле Lenovo показала тизер своего мобильного шлема дополненной реальности, идущего в комплекте с контроллером движений в виде рукояти светового меча и несколькими развлечениями в духе «Звёздных войн». Теперь на IFA 2017 прозвучал полноценный анонс AR-шлема Lenovo Mirage, который будет продаваться на рынках разных стран в составе комплекта Star Wars: Jedi Challenges начиная с ноября, также было объявлено о приёме предварительных заказов.
Lenovo представила шлем дополненной реальности для игр во вселенной «Звёздных войн»


Установив Android-смартфон или iPhone в шлем, пользователь получает возможность скачать соответствующее приложение Lenovo Mirage AR. Disney и Lenovo обещают, что устройство будет портативным и лёгким, обеспечивая полное погружение в игру и оптимальный уровень комфорта. Шлем поставляется со специальным маяком Tracking Beacon, который размещается на полу и выступает в качестве стабильной базы для отслеживания шлемом перемещений пользователя во время игры.
Сам шлем оснащён двумя широкоугольными сенсорами, позволяющими осуществлять более точное позиционирование и естественное отслеживание движений. В комплекте действительно идёт контроллер в виде рукояти легендарного светового меча из киновселенной, которым владел Энакин Скайуокер, Люк Скайуокер и Рэй. Его можно использовать не только как световой меч, но и как обычный контроллер движений и указатель для управления интерфейсом. Он наделён тактильной отдачей и дополнительными двумя кнопками управления. Сенсоры шлема отслеживают излучаемый контроллером свет и создают эффект погружения в игру.
Lenovo представила шлем дополненной реальности для игр во вселенной «Звёздных войн»


Lenovo и Disney обещают, что игроки смогут оценить свои джедайские навыки в ряде окружений дополненной реальности. Чтобы провести игрока через различные приключения в рамках Jedi Challenges будет представлен новый персонаж Звёздных Войн — Архивариус. Он призван инструктировать игроков в деле освоения путей Силы и знаний ордена Джедаев. Будут предложены схватки на мечах, командование армиями Республики и повстанцев, а также голографические шахматы из четвёртого эпизода.

Добавить комментарий