Авторизация
adss

Nintendo столкнулась с дефицитом Switch

Nintendo столкнулась с нехваткой новых игровых консолей Switch, но при этом компания обещает приложить максимум усилий, чтобы удовлетворить спрос на устройство перед Новым годом.
Как пишет газета The Wall Street Journal (WSJ), приставку Nintendo Switch трудно найти в США и Японии. К примеру, в Стране восходящего солнца тысячи фанатов Nintendo выстраиваются в очереди для участия в розыгрышах, определяющих счастливчиков, которые смогут приобрести продукт. Вероятность победы в такой лотерее — десять к одному.

Nintendo столкнулась с дефицитом Switch


wsj.com

В американских магазинах GameStop первая партия Nintendo Switch была распродана за несколько дней.
Выпущенная в марте 2017 года консоль Nintendo Switch разошлась в количестве 2,74 млн штук до конца того же месяца. К 30 июня продажи достигли 4,7 млн экземпляров. С момента анонса новинки акции компании подорожали на 50 %. Запуск крупных игровых проектов, вроде Super Mario Odyssey, а также традиционно сильный предновогодний спрос может способствовать дальнейшему подъёму котировок и доходов Nintendo.

Nintendo столкнулась с дефицитом Switch


wsj.com

«Мы делаем всё возможное, чтобы каждый, кто хочет приобрести Nintendo Switch, мог сделать это. Мы будем наращивать производство для праздничного периода, что было учтено в нашем прогнозе», — заявили WSJ в компании.

Добавить комментарий