Авторизация
adss

Nintendo поставляла консоли Switch не только по морю, но и по воздуху

Перед самым выходом Nintendo Switch на рынок компания заверила пользователей, что сделает всё возможное, чтобы к концу марта поставить два миллиона консолей. В конечном итоге Nintendo отгрузила даже больше устройств — как выяснилось, отчасти благодаря одному довольно смелому ходу.
Nintendo поставляла консоли Switch не только по морю, но и по воздуху

Компания решила не полагаться полностью на морские перевозки: определённую часть консолей она поставила по воздуху, сообщает The Wall Street Journal. Сколько именно таких устройств было, не уточняется.
«В марте мы перевозили часть Switch на самолётах, чтобы быстрее обслужить наших клиентов», — сказал представитель Nintendo. С тех пор компания полностью вернулась к морским поставкам.
Это достаточно дорогостоящий и необычный ход. Аналитик Ace Research Institute Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda) рассказал The Wall Street Journal, что воздушные перевозки могли обойтись японскому гиганту в дополнительные пять тысяч иен за каждую консоль, что равняется примерно $45.
Nintendo не рассказала, куда именно отгружала системы таким способом. Но предполагается, что это были США и Европа.
Nintendo поставляла консоли Switch не только по морю, но и по воздуху

Продажи Nintendo Switch оправдали все ожидания компании. Розничная сеть GameStop недавно сообщила, что поступающие в магазины партии продаются в считанные часы. Pro-контроллер для консоли тоже очень непросто найти в продаже.
Как сказано выше, в марте компания отгрузила больше систем, чем предполагала. По состоянию на 31 марта это число составило 2,74 миллиона консолей. За текущий финансовый год, то есть до конца марта 2018 года, Nintendo собирается поставить ещё 10 миллионов Switch.

Добавить комментарий