Авторизация
adss

На этой неделе, 17–20 августа, российские инженеры — студенты Московского технологического института — примут участие в международном чемпионате по боям роботов FMB World Cup в Гуанчжоу (Китай). Им предстоит сразиться с соперниками из Китая, Бразилии и Индии.
Российские боевые роботы готовы к сражению в Китае

Для сборной России это уже второй чемпионат мирового уровня, который проходит в Китае. В апреле этого года россияне участвовали в турнире 2017 FMB Championship в Наньчане, где, несмотря на дебют, завоевали «бронзу». Их противниками были команды из США, Бразилии, Португалии и Австралии.
Российские боевые роботы готовы к сражению в Китае

В этот раз в сборную России вошли разработчики из двух команд:
«Деструктор» из Казани, чей робот вооружён молотом и режущим диском.
«Атом» из Рязани, снабдивший свою машину Z-образной плитой с колющими шипами. Команда конструкторского бюро «Мобильные защищённые технологии» создаёт не только боевых роботов, но и устройства для служб экстренного реагирования РФ.
Призовой фонд турнира FMB World Cup составляет 100 000 юаней (888,6 тыс. рублей).
Российские боевые роботы готовы к сражению в Китае

Обе команды — «Деструктор» и «Атом» — выступают в национальной в лиге «Битва роботов», организованной в 2015 году Московским технологическим институтом (МТИ) и компанией Promobot. За несколько лет соревнования объединили талантливых инженеров по всей стране.

Добавить комментарий