Авторизация
adss

В Москве на чемпионате по Counter-Strike разыграют $500 000

В Москве на чемпионате по Counter-Strike разыграют $500 000

Epic Esports Events анонсировала международный киберспортивный турнир EPICENTER: Moscow по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, который пройдет с 17 по 23 октября в Москве в спортивно-развлекательном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец». Призовой фонд чемпионата составит $500 000.
Участие в турнире примут лучшие команды мира: G2 (Франция), fnatic (Швеция), Natus Vincere (Украина), Ninjas in Pyjamas (Швеция), SK Gaming (Бразилия) и Virtus.pro (Польша). Впрочем, попасть на чемпионат смогут и другие команды, не получившие прямые приглашения: в Европе и в СНГ проводится стадия отборочных туров, победители которых попадут на финальное противостояние в Москве.
Напомним, что в мае этого года прошел финал EPICENTER: Moscow по Dota 2. Победу одержала команда Team Liquid: именно ее игроки получили $250 000 и кубок чемпионов. Второе место и $100 000 достались китайцам из Newbee, а третье и четвертое места поделили европейская OG и американская compLexity Gaming, которые увезли по $60 000 и $30 000 соответственно. По данным организаторов, за первым турниром EPICENTER: Moscow следило более 24 миллионов зрителей по всему миру.

Добавить комментарий