Авторизация
adss

Производитель беспилотников DJI повысил меры безопасности после запрета Пентагона

Китайский производитель дронов SZ DJI Technology усилил защиту данных в своих беспилотных летательных аппаратах после того, как армия США решила прекратить использование её беспилотников из-за «кибернетических уязвимостей», сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление официального представителя компании.
Производитель беспилотников DJI повысил меры безопасности после запрета Пентагона

Брендан Шульман (Brendan Schulman), вице-президент DJI по политическим и правовым вопросам, рассказал агентству Reuters, что компания ускоряет развертывание системы, которая позволяет пользователям отключиться от Интернета во время полётов, что делает невозможным поступление журналов рейсов, фотографий или видеороликов на серверы DJI.
Эта мера безопасности находилась в разработке у DJI в течение нескольких последних месяцев. Компания заявила, что запускает её раньше, чем планировалось, из-за поступления приказа армии США в начале этого месяца, который запрещает воинским подразделениям использовать беспилотные летательные аппараты DJI.
DJI сообщила, что не собирает изображения, видео или журналы рейсов пользователей, если только те не делятся ими. Но запуск нового «локального режима данных» предотвратит случайную синхронизацию с серверами DJI. Её беспилотники не зависят во время полёта от интернет-соединения.
Производитель беспилотников DJI повысил меры безопасности после запрета Пентагона

Служебная записка армии США заставила клиентов выразить озабоченность по поводу безопасности данных и побудила DJI ускорить внедрение изменений для повышения их защищённости, говорит Шульман.
DJI отметила, что у неё не было никакого общения с армией США по этому вопросу. Комментарии Пентагона по этому поводу пока не поступали.

Добавить комментарий