Авторизация
adss

Изображения и подробности об «умных» часах Fitbit

Один из лидеров рынка носимой электроники, компания Fitbit, уже несколько месяцев говорит о подготовке запуска собственных «умных» часов, но официального анонса всё ещё нет. Оценить их дизайн теперь можно благодаря утечке изображений, опубликованных ресурсом Wareable. К сожалению для поклонников поглощённой Pebble, дизайн устройства явно создавался без учёта опыта этой компании.
Изображения и подробности об «умных» часах Fitbit

Журналисты Wareable, ссылаясь на анонимных информаторов внутри Fitbit, утверждает, что на картинках — финальная версия часов, которые увидят свет уже в текущем году. Будет три базовых цветовых исполнения: в серебристом корпусе с сероватым ремешком, более тёмном корпусе с чёрным ремешком и в золотисто-розовом корпусе с голубым ремешком.
Как видно на картинках, конфигурация кнопок будет похожа на Fitbit Blaze — две справа, одна слева. Также по аналогии с Blaze тыльная часть будет несколько выдаваться — вероятно, для более точной работы оптического датчика сердцебиения. Изображения также позволяют считать, что помимо более точного датчика сердцебиения устройство получит фотоэлектрический фотометр для оценки уровня насыщения крови кислородом.
Изображения и подробности об «умных» часах Fitbit

Ожидается, что часы предоставят всю или, по крайней мере, большинство функциональности Charge 2. Им придётся противостоять на рынке лидеру отрасли в лице Apple Watch, а потому многое будет зависть от наличия удобных приложений различного направления — по слухам, с этим у Fitbit дела обстоят не очень хорошо. Компания ранее обещала, что будет доступно стороннее ПО от ряда партнёров, а также после запуска выйдет SDK.
Часы, известные внутри Fitbit под кодовым именем Project Higgs, будут иметь встроенный приёмник GPS и защиту от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров. Компания надеется, что в 2018 году сможет вернуться к прибыльности и, по-видимому, немалые надежды в этом отношении возлагает на эти «умные» часы.
Изображения и подробности об «умных» часах Fitbit

Добавить комментарий