Авторизация
adss

Fitbit ушла в убыток и опровергла слухи о задержке выхода смарт-часов

Производитель носимой электроники Fitbit ушёл в убыток, однако финансовые показатели компании превысили ожидания Уолл-стрит, что способствовало 10-процентному росту стоимости акций.
В январе–марте 2017 года Fitbit получила чистый убыток в размере $60,1 млн против $11 млн прибыли годом ранее. На скорректированной основе (за вычетом некоторых непостоянных расходов и доходов) убыток достиг 15 центов на акцию, что на 3 цента меньше, чем ожидали опрошенные FactSet аналитики.

Fitbit ушла в убыток и опровергла слухи о задержке выхода смарт-часов


wsj.com

Выручка Fitbit в годовом исчислении уменьшилась с 505,4 до 298,9 млн долларов, тогда как эксперты предсказывали $279 млн. Около 84 % продаж компании пришлось на новые фитнес-трекеры Charge 2, Fitbit Flex 2 и Fitbit Alta HR.
Во время конференции, посвящённой публикации квартальной отчётности, соучредитель и глава Fitbit Джеймс Парк (James Park) опроверг слухи о задержке выхода «умных» часов, которые в СМИ фигурировали под кодовым именем Higgs. По данным портала The Verge, при производстве гаджета возникли проблемы, связанные с GPS-антенной и водонепроницаемостью корпуса.

Fitbit ушла в убыток и опровергла слухи о задержке выхода смарт-часов


wsj.com

Джеймс Парк заявил, что создание новых продуктов проходит в соответствии с расписанием, а бизнес компании развивается по плану, поэтому Fitbit сохранила прогноз по доходам на текущий год.

Добавить комментарий