Авторизация
adss

Tesla протестирует электрический самоуправляемый грузовик в Неваде

Tesla в настоящее время разрабатывает самоуправляемый грузовик на электрическом ходу, который может перемещаться самостоятельно или в колонне, следующей за ведущим транспортным средством. Вскоре компания начнёт тестирование прототипа самоуправляемого грузовика в Неваде. Об этом стало известно агентству Reuters, ознакомившемуся с перепиской между компанией и Департаментом автомобильных транспортных средств Невады (DMV) по поводу возможности дорожных испытаний.

Tesla протестирует электрический самоуправляемый грузовик в Неваде


Reuters/Aaron P. Bernstein

Пресс-секретарь DMV Джессика Гонсалес (Jessica Gonzalez) сообщила Reuters, что в среду официальные представители Калифорнии провели встречу с руководством Tesla с целью обсуждения работы компании над самоуправляемыми грузовиками.
О планах освоить производство электрического грузовика гендиректор Tesla Элон Маск объявил год назад. В апреле он сообщил в Твиттере, что продемонстрирует фуру на электрическом ходу в сентябре, повторив затем своё обещание на собрании акционеров в июне. Но он никогда не говорил о планах использовать в готовящемся электрическом грузовике технологию автономного вождения.

Tesla протестирует электрический самоуправляемый грузовик в Неваде


Reuters/Jason Reed

Tesla активно разрабатывает технологию автономного вождения для своих автомобилей категории премиум, которая используется и в более доступном электромобиле Model 3.
На данный момент ни одна компания не тестировала в Неваде самоуправляемые грузовики без нахождения в кабине водителя.

Добавить комментарий