Авторизация
adss

Определены требования по созданию сетей электросвязи

Министерство связи и массовых коммуникаций сообщает о том, что в России утверждены требования к проектированию сетей электросвязи.
Определены требования по созданию сетей электросвязи

Речь идёт о создании стратегически важных сетей междугородной и международной телефонной связи; фиксированной зоновой телефонной связи; местной телефонной связи ёмкостью 3000 номеров и выше. Кроме того, требования распространяются на подвижную радиосвязь (за исключением базовых станций, ретрансляторов и контроллеров базовых станций) и подвижную спутниковую радиосвязь.
Под действие документа также подпадают сети связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания; узлы обслуживания вызовов экстренных оперативных служб. При этом требования к проектированию не распространяются на абонентские линии и сооружения связи, включая линейно-кабельные сооружения.
Определены требования по созданию сетей электросвязи

«Установленные требования направлены на систематизацию проектной деятельности в области связи и позволят усовершенствовать нормативно-правовую базу российской отрасли связи», — говорится в сообщении Минкомсвязи.
Приказом также устанавливаются требования к содержанию и форме проектной документации. Её могут подготовить как сами операторы связи, так и привлечённые проектные организации, при этом на оператора связи возлагается обязанность по проверке соответствия проектной документации требованиям приказа.
С текстом приказа «Об утверждении требований к проектированию сетей электросвязи» можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий