Авторизация
adss

Bloomberg: новые Apple Watch получат LTE-модем

Apple собирается выпустить «умные» часы, способные подключаться к сотовым сетям. Такая функция уменьшит зависимость гаджета от iPhone, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.
По их сведениям, несколько моделей Apple Watch, которые будут выпущены к концу 2017 года, получат LTE-модем. Благодаря ему устройства будут самостоятельно выходить в Интернет без подключения к смартфону. В частности, пользователи смогут, оставляя iPhone дома, скачивать новые музыкальные композиции и пользоваться приложениями на пробежке.

Bloomberg: новые Apple Watch получат LTE-модем


Сейчас Apple Watch позволяет отправлять сообщения, строить маршруты и транслировать музыку только при беспроводной связи с iPhone.
Собеседник издания говорит, что поставщиком LTE-чипов для Apple Watch нового поколения станет корпорация Intel, которая уже производит подобные решения для «яблочных» смартфонов.
Согласно информации Bloomberg, компания Apple ведёт с европейскими и американскими операторами переговоры по поводу использования сотовой связи в Apple Watch.

Bloomberg: новые Apple Watch получат LTE-модем


По мнению соучредителя инвестиционной компании Loup Ventures Джина Манстера (Gene Munster), в прошлом одного из известных аналитиков по Apple и её продукции, выход Apple Watch с LTE-модемом подстегнёт продажи изделия.
«Это изменит положение дел. Если они действительно смогут реализовать функции без привязки к iPhone, это может дать новое направление для бизнеса», — считает эксперт.

Добавить комментарий