Авторизация
adss

Аналитик: новые часы Apple Watch будут поддерживать сотовую связь

Аналитик Susquehanna Financial Group Кристофер Ролланд (Christopher Rolland) сообщил, что Apple Watch третьего поколения могут поддерживать сотовую связь. Предположение возникло после поездки Ролланда в Азию и последующего анализа цепочки поставок Apple.
Ролланд говорит, что в новых «умных» часах появится разъём для SIM-карты с поддержкой LTE. По его словам, купертинская компания будет продвигать Apple Watch третьего поколения вместе с беспроводными наушниками AirPods как средством для совершения и приёма звонков.

Аналитик: новые часы Apple Watch будут поддерживать сотовую связь


MacRumors

Предположительно, Apple пытается добавить сотовый модем в Apple Watch на протяжении нескольких лет. Ей не удавалось осуществить задуманное из-за высокой энергозатратности чипов. В начале 2016 года ходили слухи о том, что поддержка сотовой связи появится в часах второго поколения, но слухи не подтвердились.
В середине прошлого года аналитики заявляли, что Apple разрабатывает низковольтные сотовые чипы для новых версий «умных» часов. Компании не удалось интегрировать их в Apple Watch второго поколения, но она, скорее всего, готова оснастить чипами новые часы.
Если предположения Ролланда верны, то Apple Watch могут стать более независимым устройством. В часах второй серии появился GPS-модуль, что позволило использовать их для навигации. Если устройство оснастят сотовым чипом, то для совершения звонков и прослушивания музыки через потоковые сервисы iPhone станет необязателен.
Аналитик: новые часы Apple Watch будут поддерживать сотовую связь

В отчёте аналитика упоминаются и другие нововведения, о которых уже ходили слухи. Например, Ролланд предполагает, что все три новые модели iPhone получат поддержку беспроводной зарядки через специальные панели от Pegatron и Foxconn. Тем не менее, он выразил по этому поводу скепсис, поскольку на полную зарядку может уходить три часа.
У Ролланда нет репутации человека, который даёт точные прогнозы касательно техники Apple, но его отчёт перекликается с прошлыми слухами и выглядит правдивым. Тем не менее, о поддержке сотовой связи в Apple Watch говорится далеко не впервые, поэтому к предположениям аналитика стоит относиться с осторожностью.

Добавить комментарий