Авторизация
adss

Будущие смартфоны Lenovo получат «чистый» Android

Сейчас выбор смартфонов со стоковой операционной системой Android весьма ограничен — с целью выделиться из толпы производители активно внедряют собственные оболочки, причём не всегда удачные. Использовала таковую и Lenovo, называя её Vibe UI. Однако модель K8 Note, запланированная к анонсу в текущем году, равно как и все последующие новинки компании, выйдет с «чистой» Android. Об этом интернет-изданию Gadgets 360 сообщил глава маркетингового отдела индийского подразделения Lenovo Ануж Шарма (Anuj Sharma).
Будущие смартфоны Lenovo получат «чистый» Android


Lenovo, как и многие другие бренды, использовал собственную оболочку Android (на фото Lenovo Phab Plus). Но в этом году компания начнёт выпускать смартфоны на стоковом Android


По его словам, решение отказаться от фирменной программной надстройки в пользу стоковых версий Android было принято после изучения отзывов пользователей. Кроме того, данный шаг позволит производителю более оперативно обновлять свои смартфоны до последних версий ОС по мере их выпуска корпорацией Google и обеспечить более длительный период поддержки. В подтверждение этих слов господин Шарма пообещал, что все аппараты серии K, выпущенные в текущем году, получат обновление до Android O.
На самом деле, применение стоковых версий Android не является чем-то особенным для Lenovo — продукция принадлежащего ей бренда Moto на протяжении уже нескольких лет поставляется с «чистой» ОС от Google. Что касается Lenovo K8 Note, то он, по слухам, получит 5,5-дюймовый Full HD дисплей, процессор MediaTek Helio X20, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти, а также поддержку технологии Dolby Atmos.

Добавить комментарий