Авторизация
adss

Бренд Motorola покидает рынок смартфонов

Lenovo намерена использовать единый бренд на рынке смартфонов. Все эти устройства компании будут продаваться под маркой Lenovo moto, а производство трубок под другими названиями (Vibe, Motorola и др.) прекращается. Об этом газете «Ведомости» рассказал исполнительный директор мобильного подразделения Lenovo в регионе Восточная Европа Алексей Клочков.
По его словам, новые смартфоны Lenovo moto будут анонсированы 26 февраля 2017 года. У Lenovo есть отдельные бренды для обозначения модельных рядов ноутбуков (Yoga, ThinkPad), а у смартфонов такого общего наименования не было. Lenovo moto исправит это, отмечает Клочков.
Бренд Motorola покидает рынок смартфонов

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает не совсем удачной идеей соединить два бренда — Lenovo и Motorola. Поклонники Motorola не будут покупать продукты Lenovo moto, поскольку это «ненастоящая» Motorola, в то время аппараты Lenovo привлекательны не из-за бренда, а из-за соотношения цены и качества, сообщил Муртазин, добавив, что бренд Motorola уже основательно забыли в России.
«Компанию Motorola в России помнят. Использование бренда moto может принести Lenovo дополнительные продажи и лояльность покупателей», — полагает президент «Евросети» Александр Малис.
Бренд Motorola покидает рынок смартфонов

По данным МТС за 2016 год, Lenovo входит в тройку крупнейших продавцов смартфонов в России. Доля компании в натуральном выражении превысила 8 % против 21,6 % у Samsung и 11,1 % у Apple.

Добавить комментарий