Авторизация
adss

Система шкафчиков для доставки Amazon Hub предназначена для установки в жилых домах

Amazon запустила сервис Hub, который представляет собой систему шкафчиков для приёма товаров. Работники служб доставки могут оставлять в них заказы, когда человека нет дома.
Система шкафчиков для доставки Amazon Hub предназначена для установки в жилых домах

Минимальная ширина одной системы составляет 182 см. Она состоит из нескольких шкафчиков с сенсорным экраном в центре. Когда посылка будет доставлена, заказчик получит уведомление с кодом. Затем ему просто нужно будет ввести этот код и забрать товар из шкафчика.
Системой могут пользоваться любые сервисы доставки. «Hub от Amazon принимает доставку ото всех служб и может освободить вас и ваших сотрудников от ежедневного контроля за посылками», — сказано на официальном сайте сервиса.
Судя по размерам системы и описанию на сайте, Hub предназначен для установки больше в жилых, нежели в частных домах. Существуют внутренние и наружные варианты системы. Высота наружного варианта достигает 214 см.
Минимальная высота внутренней системы — 185 см, глубина — 33 см. Она состоит из 42 отделений разных размеров, чтобы в них можно было класть любые посылки. Hub можно расширить с помощью специального модуля шириной в 91 см, который добавляет ещё 23 отсека.
Система шкафчиков для доставки Amazon Hub предназначена для установки в жилых домах

Похоже, Hub является аналогом сервиса Amazon Lockers, который позволяет выбрать в качестве места доставки шкафчик в публичном месте. Если это так, то новая система способна вместить посылку размером до 42 × 35 × 32 см.
Пока не ясно, кто будет платить за установку и обслуживание Hub. Возможно, за это будет отвечать управление жилого дома или сам пользователь. Также есть вероятность, что использование шкафчиков придётся оплачивать службам доставки.

Добавить комментарий