Авторизация
adss

Новым исполнительным директором Uber может стать Мэг Уитмен

Компания Uber намерена определиться с кандидатурой нового исполнительного директора к началу сентября. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

Новым исполнительным директором Uber может стать Мэг Уитмен


Reuters

Напомним, что чуть больше месяца назад под давлением инвесторов с поста руководителя Uber был вынужден уйти Трэвис Каланик (Travis Kalanick), соучредитель компании. Его отставка последовала после череды скандалов, связанных в том числе с сексуальными домогательствами и спором с компанией Waymo по поводу присвоения интеллектуальной собственности. Впрочем, господин Каланик сохранил место в совете директоров Uber.
Итак, сообщается, что в списке потенциальных кандидатов на пост исполнительного директора Uber значатся не более пяти персон. Окончательный выбор компания рассчитывает сделать в течение ближайших шести недель.
Любопытно, что одним из кандидатов названа Мэг Уитмен (Meg Whitman), которая в настоящее время занимает пост президента и исполнительного директора НРЕ. По неофициальной информации, госпожа Уитмен в течение последних недель встречалась с представителями правления Uber по вопросу возможного перехода в эту компанию. Впрочем, официально данные сведения не подтверждаются.

Новым исполнительным директором Uber может стать Мэг Уитмен


HP

Нужно отметить, что ранее Мэг Уитмен работала на управленческих должностях в компаниях Procter & Gamble, Bain & Company и The Walt Disney Company. С 1998 по 2008 она занимала должность генерального директора и президента eBay, а в сентябре 2011 года заступила на пост генерального директора НР.

Добавить комментарий