Авторизация
adss

Seagate меняет гендиректора

Производитель жёстких дисков Seagate Technology опубликовал финансовый отчёт, а также сообщил о смене генерального директора и сокращении рабочих мест.
По итогам четвёртого квартала 2017 финансового года, закрытого 30 июня, чистая прибыль Seagate составила $114 млн против $70 млн прибыли годом ранее. Выручка при этом сократилась до $2,4 млрд с $2,7 млрд. Скорректированная прибыль, не учитывающая некоторые разовые расходы и заработки, оказалась равной 65 центам на акцию, тогда как опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидали показатель на уровне 98 центов на акцию при выручке в $2,56 млрд.

Seagate меняет гендиректора


bizjournals.com

Комментируя результаты, генеральный директор Seagate Стив Лусо (Steve Luczo; см. фото выше) отметил, что компания столкнулась с краткосрочным колебанием спроса на свои решения для хранения данных в условиях роста цен на память.
Между тем объявлено об отставке Стива Лусо с поста главы компании. Это место в октябре 2017 года займёт операционный директор Дэйв Мосли (Dave Mosley), который работает в Seagate с 1995 года. Лусо останется председателем совета директоров.
«Для меня большая часть возглавить Seagate в новой эпохе лидерства компании на рынке технологий хранения данных. Я очень рад возможностям, которые есть у компании», — заявил Мосли.

Seagate меняет гендиректора


bloomberg.com

Seagate сообщила о сокращении около 600 рабочих мест. К концу июня 2017 года в компании работал 41 221 человек.

Добавить комментарий