Авторизация
adss

Western Digital отчиталась о доходах выше ожиданий рынка

Производитель жёстких дисков Western Digital (WD) сообщил о выручке и прибыли выше ожиданий рынка, чему способствовали стабилизация спроса на компьютеры и переход компаний на облачное хранение данных, передаёт агентство Reuters.
По итогам второго квартала 2017 финансового года (конец отчётного периода пришёлся на 30 декабря) чистая прибыль WD составила $235 млн против $251 млн прибыли годом ранее. Скорректированная прибыль, «очищенная» от некоторых разовых доходов и затрат, достигла $2,3 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков ($2,12 на акцию), опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S.

Western Digital отчиталась о доходах выше ожиданий рынка


wsj.com

Выручка WD поднялась с $3,32 млрд в октябре–декабре 2015 года до $4,89 млрд годом позже. На Уолл-стрит предсказывали продажи на уровне $4,76 млрд.
Финансовое положение WD укрепляется благодаря смещению бизнес-акцентов от традиционных жёстких дисков в сторону накопителей на основе флеш-памяти. Кроме того, компании помогают растущий спрос на облачные продукты и стабилизация спроса на ПК.

Western Digital отчиталась о доходах выше ожиданий рынка


wsj.com

В четвёртом квартале 2016 года мировые поставки десктопов и ноутбуков снизились всего на 1,5 % относительно аналогичного периода 2015-го, свидетельствуют данные аналитиков IDC. Выпуск жёстких дисков WD за это время сократился на 10 % (до 44,8 млн штук), говорится в отчёте компании.

Добавить комментарий